giovedý, 16 luglio '20.
Sei il visitatore n░ 3136781





ALBO PRETORIO ON-LINE

Privacy

Uffici Comunali

STATUTO E REGOLAMENTI

Servizi al cittadino

ALBO FORNITORI E COTTIMISTI

DELIBERE/CONSULENZA

Servizi per bambini

RISULTATI ELETTORALI

Ambiente

Attivita' sportive

Protezione Civile

Associazioni e Spazio Giovani

Link utili

Suggerimenti/Segnalazioni

Bilancio Partecipato


Web Site a cura di
Edita S.p.A.


Amministrazione > Consiglio Comunale

Documenti

Consiglio Comunale
Componenti del Consiglio Comunale



Il Consiglio Comunale





Maggioranza - lista VIVIAMO SARMATO CLAUDIA FERRARI SINDACO




Claudia Ferrari: Sindaco

Comunicazione, Cultura, Personale, Sviluppo Economico, Urbanistica

e-mail: sindaco@comune.sarmato.pc.it




Giuseppe Riva: Vice-Sindaco

Assessore Edilizia, Lavori Pubblici, Sicurezza e Viabilita'

e-mail: giunta@comune.sarmato.pc.it




Jacopo Labo': Consigliere

Delega: Sport e tempo libero

e-mail: jacopo.labo@comune.sarmato.pc.it




Pinuccia Tassi: Assessore

Bilancio, Istruzione, Politiche sociali

e-mail: pinuccia.tassi@comune.sarmato.pc.it




Andrea Torretta: Consigliere (Capogruppo di maggioranza)

Delega: Agricoltura e Territorio

e-mail: andrea.torretta@comune.sarmato.pc.it




Enzo Buttafava: Consigliere

Delega: Ambiente e Protezione Civile

e-mail: enzo.buttafava@comune.sarmato.pc.it




Paolo Barattieri: Consigliere

Delega: Associazioni

e-mail: paolo.barattieri@comune.sarmato.pc.it




Benedetta Cavalli: Consigliere

Delega: Giovani e Promozione del Territorio

e-mail: benedetta.cavalli@comune.sarmato.pc.it







Minoranza - lista INSIEME PER SARMATO INDIPENDENTI BRAGHIERI SINDACO

Giuseppina Braghieri (Capogruppo di minoranza)

Alessandro Vasanti (Capogruppo di minoranza)

Piero Sasso (Capogruppo di minoranza)






TornaTorna 


Luglio 2020
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
   
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 15
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
   
« Oggi »

Archivio


SOSTIENI L'EMERGENZA COVID-19 - IL TUO AIUTO E' PREZIOSO

Fondazione Valtidone Musica

Facebook

SUE


Previsioni Meteo Sarmato



Cartina di Sarmato

Informazioni

Modulistica

Tariffe

IMU - Imposta Municipale Propria

TASI - Tributo per i Servizi Indivisibili

Urbanistica

MERCATO SETTIMANALE