sabato, 25 settembre '21.
Sei il visitatore n 3563720





ALBO PRETORIO ON-LINE

Privacy

Uffici Comunali

STATUTO E REGOLAMENTI

Servizi al cittadino

ALBO FORNITORI E COTTIMISTI

DELIBERE/CONSULENZA

MERCATO SETTIMANALE

Ambiente

Servizi per bambini

RISULTATI ELETTORALI

Attivita' sportive

Associazioni e Spazio Giovani

Protezione Civile

Link utili

Suggerimenti/Segnalazioni

Fondazione Valtidone Musica


Web Site a cura di
Edita S.p.A.


Amministrazione > Consiglio Comunale

Documenti

Consiglio Comunale
Componenti del Consiglio Comunale



Il Consiglio Comunale





Maggioranza - lista VIVIAMO SARMATO CLAUDIA FERRARI SINDACO




Claudia Ferrari: Sindaco

Comunicazione, Cultura, Personale, Sviluppo Economico, Urbanistica

e-mail: sindaco@comune.sarmato.pc.it




Giuseppe Riva: Vice-Sindaco

Assessore Edilizia, Lavori Pubblici, Sicurezza e Viabilita'

e-mail: giunta@comune.sarmato.pc.it




Jacopo Labo': Consigliere

Delega: Sport e tempo libero

e-mail: jacopo.labo@comune.sarmato.pc.it




Pinuccia Tassi: Assessore

Bilancio, Istruzione, Politiche sociali

e-mail: pinuccia.tassi@comune.sarmato.pc.it




Andrea Torretta: Consigliere (Capogruppo di maggioranza)

Delega: Agricoltura e Territorio

e-mail: andrea.torretta@comune.sarmato.pc.it




Enzo Buttafava: Consigliere

Delega: Ambiente e Protezione Civile

e-mail: enzo.buttafava@comune.sarmato.pc.it




Paolo Barattieri: Consigliere

Delega: Associazioni

e-mail: paolo.barattieri@comune.sarmato.pc.it




Benedetta Cavalli: Consigliere

Delega: Giovani e Promozione del Territorio

e-mail: benedetta.cavalli@comune.sarmato.pc.it







Minoranza - lista INSIEME PER SARMATO INDIPENDENTI BRAGHIERI SINDACO

Giuseppina Braghieri (Capogruppo di minoranza)

Alessandro Vasanti (Capogruppo di minoranza)

Piero Sasso (Capogruppo di minoranza)






TornaTorna 


Settembre 2021
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
   
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
     
« Oggi »

Archivio


Facebook

SUE

SUE

Pago PA


Previsioni Meteo Sarmato



Cartina di Sarmato

Informazioni

Modulistica

Tariffe

IMU - Imposta Municipale Propria

TASI - Tributo per i Servizi Indivisibili

Urbanistica